На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mazda MX-5 - ставка на экономию

Несмотря на сообщения о том, что Mazda готовится в следующем году представить новое поколение Mazda MX-5, отметившего недавно свое 20-летие, японская компания перенесла сроки презентации машины до конца 2011 года.

В Mazda до сих пор кипит работа по созданию новой легкой платформы и более эффективных двигателей для следующего поколения MX-5. Такао Кидзима, отвечавший за разработку МX5, сообщил, что новинка будет чуть меньшего размера  и на 10% легче нынешней версии автомобиля. Как утверждает MotorAuthority, перед дизайнерами японской компании поставлена цель создать автомобиль, который был бы похож на первое поколение Mazda MX-5, но при этом отвечал бы современным требованиям безопасности. Новинка станет комплектоваться как жесткой, так и матерчатой крышей, кроме того, ожидается, что на рынок выйдет Mazda MX-5 в кузове "купе".

По предварительным данным, в силовую линейку новинки, чья масса не должна превысить 1 т, войдут легкие и компактные двигатели объемом 1.6 и 1.8 литра с системой прямого впрыска топлива, которые заменят нынешний 2-литровый мотор. Мощность новых агрегатов колеблется в районе 160-170 л.с. Работать двигатели станут с трансмиссией с двумя сцеплениями.

Дебют модели состоится на следующем автосалоне в Токио в 2011 году. Для того, чтобы привлечь покупателей, в Mazda планируют снизить стоимость новинки по сравнению с нынешней версией спорткара MX-5.



24-10-2009 | Просмотров: 338
 
Тэги: Mazda MX-5
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО