На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mazda MX-5 оснастят 1,3-литровым мотором SKY-G

Следующее поколение модели Mazda MX-5 делает ставку на экономию, став легче на 10% и получив небольшие по объему двигатели. Сегодня японским журналистам удалось выяснить, что в силовой линейке автомобиля новой генерации окажется мотор, представленный в прошлом месяце на мотор-шоу в Токио.

Нынешняя версия Mazda MX-5 комплектуется только бензиновым 2-литровым двигателем, но для модели очередного поколения, которую построят на новой легкой платформе, подготовят более широкую силовую линейку. Как пишет Best Car Magazine, Mazda MX-5 станет оснащаться 1,3-литровым мотором SKY-G, который был представлен компанией на международном автосалоне в Токио в прошлом месяце. Показатели мощности и крутящего момента двигателя не известны, но, по данным японских СМИ, силовой агрегат очень экономичен. На 1 л топлива Mazda MX-5 сможет проехать до 32 км.

Ранее сообщалось, что новинка станет комплектоваться как жесткой, так и матерчатой крышей, кроме того, ожидается, что на рынок выйдет Mazda MX-5 в кузове "купе".

Для автомобиля, чья масса составит менее 1 т, могут быть предложены моторы 1.6 и 1.8 литра с системой прямого впрыска топлива. Мощность данных агрегатов колеблется в районе 160-170 л.с.

Дебют спорткара состоится на следующем мотор-шоу в Токио в 2011 году.



29-10-2009 | Просмотров: 418
 
Тэги: Mazda MX-5, Мотор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО