На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Индонезийских женщин заставят ездить на мотоцикле боком

Мэр города Локсеумаве, расположенного в индонезийской провинции Ачех, ввел закон, запрещающий женщинам ездить на мотоциклах или велосипедах с расставленными ногами. Об этом сообщает CNN.

По словам градоначальника, такая позиция на транспортном средстве противоречит фундаментальным исламским нормам. В качестве альтернативы женщинам предлагается сидеть на мотоцикле боком.

«Мы хотим уберечь наших женщин от вещей, которые могли бы их подвести к нарушению законов шариата. Женщина — это утонченное создание, требующее особого отношения», - рассказал индонезийский чиновник.

Новый закон будет действовать в течение месяца в проверочном режиме и может быть окончательно принят после одобрения властей.

Противники закона утверждают, что ни в одном мусульманском религиозном писании не сказано о том, каким образом надо сидеть на мотоцикле.

Ранее сообщалось, что в колумбийском регионе Абурра местными властями было запрещено мужчинам ездить на мотоциклах в качестве пассажира. Такие меры были приняты из-за большого количества преступлений (20 процентов краж и 17 процентов убийств) в южноамериканской стране, совершенных с использованием этого вида транспорта.



29-12-2012 | Просмотров: 413
 
Тэги: Мотоцикл
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО