На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
General Motors неожиданно возобновил производство моделей Hummer H3 и H3T на своем заводе

General Motors неожиданно для многих возобновил производство моделей Hummer H3 и H3T на своем заводе в Шревепорте, объяснив внезапное решение всплеском потребительского интереса к внедорожникам, право на выпуск которых, казалось бы, уже выкуплено китайской автомобильной корпорацией.

В середине этого года руководство GM приняло решение остановить сборку модели H3 в связи с тем, что концерн вел переговоры о продаже Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Кроме того, в США в условиях финансового кризиса резко упали объемы реализации внедорожников. Несмотря на то, что сделка с китайским автопроизводителем в настоящий момент вступила в финальную стадию, GM вновь запустил производство некогда популярного "проходимца".

"Переговоры с покупателем могут завершиться безрезультатно, а наша компания не намерена остаться без автомобилей 2010 модельного года", - сказал в интервью изданию Automotive News Ник Ричардс, официальный представитель Hummer.

По состоянию на 1 ноября в продаже на рынке США осталось всего 1138 экземпляров Hummer H3 и, как отмечает издание, именно дефицит автомобилей подтолкнул GM на возобновление выпуска модели.

Первые экземпляры Hummer H3 2010 модельного года поступят к дилерам в начале декабря. От автомобиля прошлого модельного года, внедорожник будет отличаться тем, что вся силовая линейка станет работать не только на бензине, но и на биоэтаноле.

В компании даже расширили цветовую гамму Hummer H3, добавив три новых цвета: Red Rock Metallic, Silver Stone Metallic и Canyon Metallic. Пока неизвестно, будет ли GM также возобновлять выпуск внедорожника H2.



28-10-2009 | Просмотров: 392
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО