На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
УАЗ может начать производство иномарок

Похоже, еще один отечественный автопроизводитель готов предоставить свои мощности для выпуска иностранных автомобилей. Ульяновский автозавод не исключает такого развития событий, но пока что готовится к обновлению собственного модельного ряда.

4 апреля Ульяновский автозавод посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках своего визита глава правительства ознакомился с производственной площадкой и проектом по модернизации и развитию предприятия.

"Главная цель преобразований на УАЗе - повышение эффективности производства и снижение издержек. Развитие промышленной площадки предусматривает обширный план мероприятий по модернизации производства и продуктовой линейки, а также оптимизации использования производственных площадей УАЗа", - говорится в сообщении компании.

Гендиректор компании "Соллерс", которой и принадлежит ОАО "УАЗ", Вадим Швецов отметил, что "на предприятии будут созданы универсальные производственные мощности, которые позволят наладить выпуск новой линейки автомобилей под брендом УАЗ, а также организовать потенциальное производство автомобилей иностранных брендов". Правда, конкретных планов или договоренностей у УАЗа по сборке иномарок на текущий момент нет.

Компания также напомнила, что в феврале текущего года на заводе появилась новая технологическая линия подготовки и катафорезного грунтования кузовов немецкой фирмы Eisenmann Anlagenbau GmbH & Co. Проектная мощность составляет 105 тысяч автомобилей в год, что позволяет обрабатывать не только весь модельный ряд UAZ, но и кузова автомобилей потенциальных партнеров. Кроме того, на заводе будет установлена и смонтирована новая прессовая линия, которая позволит изготавливать детали для нового модельного ряда - штамповать боковину целиком.



28-03-2014 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО