На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Мелитополе ликвидировано производство контрафактных запчастей к ВАЗам и ГАЗам

Украинские борцы с экономическими преступлениями после проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий ликвидировали расположенное в Мелитополе масштабное производство фальшивых комплектующих к моделям ведущих российских автопроизводителей, поставленное на промышленную основу.

В ходе проведенного обыска работниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Украины выявлен факт производства фальшивых вкладышей для автомобилей ВАЗ, ГАЗ, "Москвич", которые в дальнейшем реализовывались на рынках Украины и России. Злоумышленники производили поддельные автозапчасти для российских моделей, незаконно используя торговый знак ООО "Заволжские вкладыши. Дайдо Металл Русь". Изъято более 20 тыс. комплектов фальсифицированной продукции.

По предварительным данным, ущерб правовладельцу ООО "Заволжские вкладыши. Дайдо Металл Русь" составил более 1,5 млн грн, что эквивалентно 5,6 млн рублей по текущему курсу, пишет "Репортер Запорожья".

На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.299 УК Украины, что влечет за собой лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с конфискацией и уничтожением фальсифицированной продукции.

 



24-02-2010 | Просмотров: 424
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО