На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
GM представил массовые автомобили ближайшего будущего

В Шанхае General Motors провел презентацию нового концептуального миникара, разработанного в сотрудничестве с китайскими партнерами, который, как полагают создатели новинки, в недалеком будущем станет наиболее массовым городским средством передвижения, способным освободить человека от многих хлопот, связанных с эксплуатацией современных автомобилей.

Миникар EN-V позиционируется как самый значительный концепт General Motors начиная с Chevrolet Volt. Разработка нового автомобиля будущего велась в течение трех лет совместно с китайским партнером GM - фирмой SAIC.

Новинка представляет собой двухместную конструкцию около 1,8 м высотой и около 1,2 м длиной и шириной. Концепт сделан из легкой пластмассы и карбона и весит менее 400 кг, даже с учетом его относительно тяжелого электромотора и аккумуляторов.

EN-V имеет три модификации, созданные на универсальной платформе. Все они оснащены электромотором мощностью 3кВт, работающим от литий-йонных аккумуляторов.

По словам разработчиков, EN-V может развивать скорость до 40 км/час и способен преодолеть без подзарядки такое же расстояние, сообщает Финам.RU со ссылкой на Autocar. По мнению специалистов концерна, этих параметров будет вполне достаточно для того, чтобы автомобиль стал идеальным для использования в перегруженных транспортными средствами городах 21-ого века: типичный современный семейный автомобиль занимает примерно в 4 раза больше места, чем представленный концерном GM автомобиль будущего.

Концепт способен работать полностью в автоматическом режиме: то есть он может самостоятельно довезти владельца до работы на расстояние 16 км, затем вернуться для подзарядки и снова приехать за владельцем, чтобы отвести его с работы домой.

Автомобиль оснащен новейшей системой электронного управления, которая, как утверждают разработчики, полностью исключает вероятность возникновения аварийных ситуаций.

 

GM GM

 

GM

 

GM

 

GM



12-03-2010 | Просмотров: 425
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО