На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Детройт-2010: Ford Focus третьего поколения

В Детройте, где начал свою работу традиционный международный автосалон, прошла премьера нового поколения модели Ford Focus, которая станет очередным глобальным автомобилем североамериканского концерна.

Ford показал североамериканскую версию Focus, а европейская модификация автомобиля будет представлена в марте на мотор-шоу в Женеве, но особых различий между моделями автолюбители не найдут. По словам официальных представителей Ford, "европеец" и "американец" имеют почти 80 % общих деталей. В Европе и США производство третьего поколения автомобиля Focus, который появится на рынке в кузовах "седан" и "хэтчбек", стартует в конце нынешнего года, а в странах Азии, Африки и Южной Америки машину начнут собирать несколько позже. Продажи глобальной модели на мировом рынке запланированы на 2011 год, пишет WCF.

Как и прежде, в дизайне Ford Focus отчетливо прослеживается кинетический стиль. Особого внимания заслуживает новый салон Ford Focus, над которым дизайнеры концерна поработали на славу. Интерьеру автомобиля позавидуют владельцы многих моделей более высокого класса. Внутри машины появились новые щиток приобров с небольшим информационным экраном, центральная консоль, которую венчает цветной сенсорный дисплей, рулевое колесо, более качественные материалы отделки. Эргономика и сборка Ford Focus не должны вызвать какие-либо нарекания со стороны потенциальных покупателей.

Европейским потребителям предложат новые моторы, включая бензиновый турбированный 1,6-литровый двигатель серии Ecoboost с технологией прямого впрыска топлива, а для покупателей из США подготовили атмосферный 2-литровый бензиновый агрегат. Трансмиссии - либо "механика", либо новая шестиступенчатая коробка PowerShift с двумя сцеплениями.

Из новых технологий Ford Focus следующего поколения следует выделить новую систему SYNC, Bluetooth, камеру заднего вида, полуавтоматическую систему парковки Parking Assist.



30-12-2009 | Просмотров: 417
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО