На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
GM хочет начать сборку машин в Белоруссии

Американский концерн General Motors рассматривает возможность организации выпуска своих автомобилей на территории Белоруссии. Компания пока не определилась, сборку каких именно моделей локализуют. Выбирают между Opel и Chevrolet.

"Сейчас главная задача - подготовить все, чтобы проект продвигался. Мы уже выбрали продукт, с которого будем начинать, это будет один из продуктов, который мы продаем в России - Opel или Chevrolet. Также мы сегодня рассматриваем Cadillac", - рассказал президент и управляющий компании по СНГ Эндрю Данстан на встрече с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем в среду в Минске, передает агентства "Интерфакс-Запад".

В середине прошлого года General Motors и белорусско-британское СП ЗАО "Юнисон" подписали рамочное соглашение о сборке автомобилей в Белоруссии. Согласно документам, первым автомобилем, сборка которого будет локализована в республике, станет Opel Corsa, причем всех модификаций, предлагаемых на российском рынке.

Премьер-министр страны, в свою очередь, отметил, что правительство заинтересовано в сотрудничестве с концерном. "Мы поддерживаем ранее принятое решение в рамках сотрудничества с компанией "Юнисон". Думаю, оно может быть расширено также за счет работы и с другими белорусскими, а также российскими компаниями", - добавил Мясникович, отметив, что в стране созданы все правовые условия для реализации проекта.

По его словам, первоначально будет осуществляться крупноузловая сборка, в дальнейшем планируется повышать уровень локализации. В создании дополнительной добавленной стоимости, по его словам, будут заинтересованы обе стороны. "Сделать это можно было бы за счет создания мощностей по сварке и покраске кузовов", - сказал Мясникович.



23-03-2014 | Просмотров: 386
 
Тэги: GM, Машины
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО