На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
GM заинтересовался выпуском внедорожника в стиле Hummer


Hummer HX Concept. Изображение компании Hummer

Концерн General Motors обратился к своим дилерам с вопросом о целесообразности выпуска конкурента внедорожника Jeep Wrangler. Машину хотят сделать в стиле внедорожника Hummer – стилистически она будет напоминать концепт-кар HX. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Когда автомобиль может выйти на рынок, руководство в разговорах с дилерами GM не уточнило. Переговоры о необходимости выпуски такой машины еще продолжаются.

Концепт Hummer HX был представлен в 2008 году на Детройтском автосалоне. Полноприводный прототип был оборудован 3,6-литровым двигателем V6 и автоматической коробкой передач. Внедорожник имел съемные двери, крышу и панели в задней части кузова.

Предполагалось, что концепт может лечь в основу серийной модели Hummer H4. Четвертый «Хаммер» так и не увидел свет, компания была закрыта в 2010 году.

General Motors занимался выпуском «Хаммеров» с 1992 по 2008 год. После банкротства концерна в 2009 году марку захотели продать китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, однако сделка так и не была завершена из-за запрета правительства КНР. В итоге пережившему реструктуризацию GM пришлось окончательно закрыть марку.



20-01-2015 | Просмотров: 337
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО