На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Флагманом Опеля станет кроссовер в стиле купе Monza


Opel Monza. Фото Opel

Компания Opel планирует к 2017 году запустить в серию большой вседорожник, который станет флагманом модельной линейки. Внешность модели будет выполнена в стилистике концептуального купе Monza, показанного в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на Auto Bild.

Будущий вседорожник получит те же хромированные элементы радиаторной решетки, что и у «Монцы», а также схожие контуры оптики и воздухозаборников. Габаритная длина модели составить около пяти метров, а в ее основе будет лежать шасси одной из моделей Buick.

 


Opel Monza

Сейчас самым большим внедорожником американской марки является Еnclave, построенный на платформе Lambda концерна General Motors. Эту конструкцию сейчас также используют Chevrolet Traverse и GMC Acadia.

 


Opel Monza

В моторную гамму внедорожника Monza, как ожидается, войдут моторы из линейки семейства Insignia. В их числе: бензиновые агрегаты объемом от 1,6 до 2,0 литра, развивающие от 140 до 249 лошадиных сил, а также 160-сильные двухлитровые дизели.

Производство нового кроссовера развернут на предприятии «Опеля» в Рюссельхайме, где также выпускаются Insignia и минивэн Zafira Tourer. Цены на вседорожник будут начинаться с отметки 26 тысяч евро.

 


Opel Monza

К концу 2016 года концерн General Motors намерен инвестировать в Opel до четырех миллиардов евро. В частности, эти средства будут направлены на расширение модельного ряда производителя и разработку новых силовых установок.



21-02-2014 | Просмотров: 380
 
Тэги: Кроссовер
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО