На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Seat готовит к выпуску полноприводной кроссовер

Компания Seat построила прототип полноприводного пятиместного кроссовера, который показали журналистам издания AutoExpress в центре исследований и новых разработок производителя в испанском Марторелле.

Фотографировать автомобиль было запрещено, однако представители марки рассказали о том, что будет представлять собой в ближайшем будущем серийный вариант вседорожника.

Кроссовер построен на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB, а его габаритная длина составляет 4,35 метра. Дизайн прототипа, оснащенного большими полностью светодиодными фарами головного света, выполнен в стиле семейства Leon. От этой же модели вседорожнику, как ожидается, достанется и гамма силовых установок.

На данный момент прототип вседорожника Seat носит название Tribu, но в компании заверили, что серийный вариант модели совершенно точно будет именоваться по-другому. При этом представители марки уточнили, что руководство концерна Volkswagen еще не дало «зеленый свет» подобной модели. Источники AutoExpress утверждают, что немцы дадут официально разрешение на запуск кроссовера в серию уже на следующей неделе. В случае положительного решения у дилеров новинка появится к 2016 году.

Впервые о возможности выпуска кроссовера в «Сеате» заговорили в 2009 году, когда был представлен прототип Tribu. Через несколько месяцев после дебюта этой машины испанский производитель объявил о том, что проект по запуску модели в серию заморожен. Еще через два года компания показала другой концептуальный вседорожник — IBX. В 2012-м в «Сеате» заявили о решении все же вернуться к идее выпуска кроссовера.
 



03-12-2013 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО