На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электронная сигарета устроила пожар в салоне машины

Житель британского города Мэйсикуммер на протяжении многих лет пытался бросить курить. Все его старания не давали желаемого результата, пока мужчина не увидел, что электронная сигарета сделала с его машиной.

“Я начал курить электронные сигареты четыре месяца назад в попытке избавиться от вредной привычки, - говорит 37-летний отец троих детей Крис Томас (Chris Thomas). - Многие люди поступили подобным образом, и я не стал исключением”.

Несколько дней назад мужчина залил в электронную сигарету специальную жидкость, а затем оставил ее заряжаться в своей машине на всю ночь. По словам Томаса, он проснулся на рассвете от звука автомобильной сигнализации, но не увидел ничего подозрительного.

 


Крис Томас


“Услышав сигнал, я вышел во двор, и, увидев, что возле машины никого нет, вернулся в постель. Примерно через полтора часа я подошел к своему автомобилю, собираясь отправиться на работу, и не поверил своим глазам - в салоне как будто устроили фейерверк. Пламя повредило детское сиденье, обивку заднего сиденья, подголовники и стекла. Сигарета же торчала из обивки, напоминая петарду”, - описывает увиденное британец.

 


Сигарета торчала из обивки, напоминая петарду

Крис сообщил об инциденте представителям компании, занимающейся реализацией электронных сигарет и сопутствующих товаров, но так и не дождался извинений.

“Специальная жидкость, продающаяся в разбавленном виде, не является горючей. А по поводу зарядки могу сказать одно: мы всегда рекомендуем нашим покупателям не оставлять электронные сигареты без присмотра, и это также означает, что они не должны заряжаться всю ночь в машине”, - заявил пресс-секретарь компании.

 

 

Такое объяснение не устроило мужчину, и он обратился ко всем друзьям с просьбой отказаться от использования опасных изделий.

“Кто знает, что могло бы произойти, если бы в момент взрыва в салоне находились дети, - рассуждает британец. - Многие знакомые уже обзавелись электронными сигаретами, поэтому мысль о том, что подобное может произойти и с ними пугает меня больше всего. Эти изделия позиционируются как спасение от табака, но когда я увидел состояние машины, то задумался над тем, какие вещества входят в их состав. Мне хочется, чтобы остальные задали себе этот вопрос”.

По сведениям таблоида Daily Mail, случившееся настолько поразило Томаса, что он решил отказаться как от табачных изделий, так и от их аналогов.


Источник: Фото: dailymail.co.uk

14-09-2013 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО