На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Kia показала салон нового Sorento

Компания Kia пролила свет на салон кроссовера Sorento третьего поколения. В Южной Корее новую модель представят в конце августа, а 2 октября ее презентуют на Парижском автосалоне. Ранее были показаны два тизера-эскиза, дающие представление о передней и задней частях автомобиля.

 


Над стилистикой салона работала команда из европейского дизайн-центра Kia во Франкфурте.

 

Как отмечает "За рулем", выгодно смотрятся овальное "блюдце" центрального сенсорного дисплея и окружающих его воздуховодов, новый трехспицевый руль, селектор АКП в духе BMW и клиновидные вставки в дверных панелях. А еще в Kia обещают больше мягких материалов отделки, кожи и стильной строчки.

О начинке автомобиля информация пока неполная. Известно, что в Северной Америке автомобиль будут предлагать с атмосферными моторами 2,4 и V6 3,3, оснащенными системой прямого впрыска бензина. Ходят слухи и о гибридной установке с большим аккумулятором.

В европейскую гамму, вероятнее всего, войдет турбодизель 2,2 л отдачей 197 л.с. и 436 Нм. А в России пару этому двигателю составит бензиновый безнаддувный агрегат - "четверка" 2,4 Theta II или 2,0 Nu с распределенным впрыском.

Неизвестно, будет ли у кроссовера исключительно переднеприводная версия. У полноприводной заднюю ось будет подключать электрогидравлическая муфта фирмы Magna.

C ноября 2013 года Kia Sorento нынешнего поколения собирают в Калининграде по технологии полного цикла.



26-07-2014 | Просмотров: 350
 
Тэги: Kia Sorento, салон
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО