На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Chrysler намеревается оснащать переднеприводные модели 9-ступенчатыми АКПП

Рабочие кабинеты практически всех специалистов Chrysler буквально завалены огромным количеством проектов новых и глубоко модернизированных автомобилей, которым предстоит увидеть свет уже в ближайшие пару лет. Среди этих разработок попадаются по-настоящему интересные находки.

Совсем недавно в Сети появилась полуофициальная информация, что в 2012 году контролируемый Fiat американский концерн выведет на рынок новую 8-ступенчатую трансмиссию для своих заднеприводных машин. Теперь же стало известно о том, что в Chrysler готовы пойти еще дальше – переднеприводные новинки этой компании могут получить 9-ступенчатые автоматические коробки передач.

Считается, что столь инновационные трансмиссии позволят американцам обрести утраченный было образ высокотехнологичной компании, способной на серьезные технологические решения. Кроме того, основной эффект от применения 9-ступенчатых АКПП будет выражаться в существенной по сравнению с традиционными коробками передач экономией топлива.

По словам главы Fiat/Chrysler Серджио Маркионне, и 8-ступенчатые и 9-ступенчатые коробки передач можно будет адаптировать для использования в полноприводных автомобилях. Кроме того Маркионне отметил, что их конструкция допускает работу в составе гибридных силовых установок. Впрочем, на данный момент никакой конкретной информации по срокам внедрения 9-ступенчатых АКПП нет.
 



07-09-2010 | Просмотров: 347
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО