На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Chrysler вложит в разработку Jeep на платформе Fiat 1,7 млрд долларов

Американский концерн Chrysler Group планирует инвестировать 1,7 млрд долларов в разработку и производство следующего поколения внедорожника Jeep, которое должно появиться на свет в 2013 году.

Как сообщает Automotive News, кроссовер Jeep будет базироваться на расширенной платформе Alfa Romeo Giulietta, которая выпускается итальянским концерном Fiat S.p.A. Эта же платформа ляжет в основу будущих премьер марки Chrysler.

Объединенная платформа станет стержнем плана по возрождению былого успеха группы Chrysler, которая потеряла свои позиции после экономического кризиса. Важным элементом плана является и снижение затрат за счет объединения усилий Chrysler и Fiat. Кроме того, это приведет к расширению географии обеих компаний.

Первый автомобиль Jeep, который будет выпускаться на новой платформе, встанет на конвейер завода Chrysler в Толедо в 2013 году. В настоящее время предприятие занимается выпуском моделей Jeep Liberty и Dodge Nitro. По словам главы Fiat Серджио Маркионне, на этой платформе можно построить до четырех разных автомобилей.

Говоря о планируемых инвестициях в проект, Маркионне отметил, что "это очень большая сумма для одного автомобиля". Часть этих денег – 500 млн долларов – пойдет на расширение завода в Толедо. В 2013 году здесь появится вторая очередь и новая модель. Оставшиеся 1,2 млрд долларов будут вложены в другие заводы Chrysler на территории США.
 



06-11-2011 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО