На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Автомобили Chrysler будут ездить на природном газе с 2017 года

Руководство концерна Chrysler посчитало перспективной еще одну технологию добычи энергии за счет альтернативного топлива. Автомобили этой марки, использующие вместо бензина природный газ, появятся в продаже в 2017 году.

Вице-президент концерна Chrysler Боб Ли заявил, что использование природного газа – хороший способ разнообразить рынок, сообщает агентство Bloomberg. По его словам, работы по созданию таких технологий уже ведутся, хотя в технологических вопросах "Крайслеру" должны помочь инженеры Fiat.

Итальянский концерн, которому принадлежит на текущий момент 30% акций "Крайслера", уже предлагает подобные двигатели европейским покупателям. Серджио Маркионне, руководитель Fiat, заявил, что с точки зрения энергосберегающих технологий использование природного газа представляется выгодным решением, так как разработка таких моторов и их применение обходится дешевле, чем альтернативные решения. В Chrysler уже заметили, что в качестве первого кандидата для установки такого двигателя рассматривают утилитарный пикап Dodge Ram.

Концерн Fiat сейчас предлагает силовые агрегаты, которые могут работать как на бензине, так и на природном газе, для многих своих легковых моделей. Как правило, речь в этом случае идет о моторах объемом 1,2 и 1,4 л, развивающих от 60 до 77 лошадиных сил.

 



01-04-2011 | Просмотров: 429
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО