На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW собирается потеснить Ford Fiesta в сегменте миникаров

BMW собирается потеснить Ford Fiesta в сегменте компактных автомобилей, но чтобы новинка баварского концерна не отведала судьбы простого статиста, компания намерена создать самый современный с технической точки зрения миникар, который за короткий промежуток времени смог бы стать "звездой первой величины" среди своих "одноклассников" на сцене, именуемой автомобильным рынком.

Модель, скорее всего, поступит к дилерам под наименованием BMW 0-й серии. По мнению журнала AutoExpress, который первым опубликовал на своих страницах предполагаемое изображение машины, она воплотится в нечто среднее между BMW 1-й серии и MINI Cooper.

Компакт, построенный на платформе следующего поколения MINI, впервые в истории концерна оснастят передним приводом. Основной конурент будущего миникара Audi A1 станет предлагаться покупателям в трех- и пятидверном кузове. Позже баварцы могут выпустить и двухместную версию BMW 0-й серии, которую разработают на основе родстера MINI, чей дебют состоялся в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте.

Сообщается, что модель может получить 3- и 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы, которые по своей экономичности не уступят гибридным установкам. В силовой линейке должен оказаться 3-цилиндровый 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью 161 л.с. BMW в недалеком будущем планирует также представить и электрическую версию BMW 0-й серии.

Дебют компакт-кара состоится в течение ближайших 18 месяцев, а его продажи - в 2012 году по цене около £16,000, пишет AutoExpress.

BMW 0-й серии

BMW 0-й серии



28-10-2009 | Просмотров: 473
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО