На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW выпустит купе за €100,000

Баварский концерн BMW вслед за компаниями Audi и Mercedes-Benz, которые уже приступили к созданию экологически чистых суперкаров, начал проектирование своего собственного "зеленого" спортивного купе, чье появление на рынке произойдет через три года.

Новый суперкар BMW, построенный на базе шоу-кара BMW Vision EfficientDynamics Concept, который был показан публике в прошлом году, получит имя i100 Coupe ActiveHybrid. Ожидается, что модель оснастят гибридной силовой установкой, укомплектованной батареями, зарядка которых производится от электросети.

На купе, по сведениям издания Bild, установят небольшой 3-цилиндровый дизельный агрегат с технологией прямого впрыска топлива и два электрических мотора. Суммарная мощность немецкого суперкара с эмблемой BMW составит около 265-285 л.с. Автомобиль сможет проезжать от 15 до 50 км, используя только энергию электромоторов.

Предполагается, что предсерийный вариант BMW i100 Coupe ActiveHybrid автопроизводитель продемонстрирует в следующем году на международном автосалоне во Франкфурте, а в продажу один из главных конкурентов Audi e-Tron поступит в 2013 году.

Стоимость гибридного суперкара составит не менее €100,000.



21-07-2010 | Просмотров: 924
 
Тэги: суперкар, BMW
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО