На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Завершился кругосветный пробег водородных Мерседесов

Компания Mercedes-Benz завершила кругосветное путешествие водородных автомобилей B-Class F-Cell. Машины, проехавшие в общей сложности более 30 тысяч километров, финишировали около музея "Мерседеса" в Штутгарте.

Пробег начался в январе, а его маршрут пролегал по территориям 14 стран на четырех континентах. Путешествие стартовало в Штутгарте, откуда автомобили отправились на юг через Париж, Барселону, Мадрид и Лиссабон. После этого машины были доставлены на самолете в США. Водородные "Мерседесы" проехали по территории Северной Америке и Канады и далее были переправлены в Австралию. Затем они продолжили поездку через Китай и Россию, вернувшись в итоге в Европу.

Во время путешествия один из автомобилей, участвующих в пробеге, попал в дорожно-транспортное происшествия в Казахстане. По дороге из Алма-Аты в Балхаш в экипаж под номером три врезалась одна из местных машин. В итоге Mercedes-Benz получил повреждения задней подвески, однако, по словам представителей немецкой компании, B-Class удалось достаточно оперативно починить в "ближайшем сервисе".

Помимо этого, в "Мерседесе" также отметили, что из-за малого количества водородных заправочных станций водителям около 130 раз пришлось использовать специальную мобильную АЗС.

В Mercedes-Benz B-Class F-Cell используются силовые установки на топливных ячейках. В них электричество для электродвигателей вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом. Этим кругосветным путешествием немецкий производитель планировал показать состоятельность технологии топливных ячеек. Также компания рассчитывала доказать, что такие машины вполне подходят для ежедневного использования и способны передвигаться на дальние расстояния в любых дорожных и погодных условиях.



21-05-2011 | Просмотров: 380
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО