На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen Touareg 2010

Накануне поздно вечером немецкий автогигант Volkswagen провел интернет-презентацию нового поколения кроссовера Touareg, чья "полноценная" премьера состоится спустя несколько недель на международном автосалоне в Женеве.

Второе поколение Volkswagen Touareg внешне не сильно отличается от своего предшественника – новая радиаторная решетка, иная головная и задняя оптика, слегка модифицированные бамперы. По сравнению с нынешней версией "паркетника" новинка стала длиннее на 4,3 см (колесная база выросла на 4 см), но при этом инженерам удалось почти на 210 кг снизить вес машины. При поднятых задних сиденьях объем багажника равен 580 л, однако, если сложить сиденья, то он увеличится до 1,642 л.

В силовую линейку Volkswagen Touareg New вошли два дизельных мотора, один бензиновый и гибридная установка. Все двигатели в стандартной комплектации будут агрегатироваться с восьмискоростной автоматической коробкой передач. Самым "слабым" мотором является 3-литровый дизельный агрегат V6 TDI мощностью 240 л.с. Средний расход топлива в смешанном цикле не превышает 7,4 л на 100 км пути. Также покупателям нового кроссовера будет предложен 4,2-литровый дизельный мотор V8 TDI мощностью 335 л.с. На "стольник" данный двигатель потребляет 9,1 л горючего.

Для любителей бензиновых установок предусмотрен 3,6-литровый мотор V6 FSI мощностью 280 л.с. и 360 Нм крутящего момента. В смешанном цикле мотор расходует 9,9 л топлива на 100 км пути.

Гибридная силовая установка Volkswagen Touareg состоит из 333-сильного бензинового "движка" и электромотора мощностью 47 л.с. С 0 до 100 км/час гибридная версия кроссовера ускоряется за 6,5 сек, а максимальная скорость машины равна 240 км/час. На скорости до 50 км/час автомобиль может передвигаться, используя только электрический двигатель, сообщается в официальном пресс-релизе производителя. Средний расход топлива гибрида – 8,2 л.

Мировая премьера автомобиля состоится 2 марта на международном автосалоне в Женеве, а в продаже машина появится в апреле.

 

 



29-01-2010 | Просмотров: 442
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО