На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Витантонио Лиуцци ищет возможность вернуться в Формулу-1

После досрочного расторжения контракта с командой HRT итальянскому пилоту так и не удалось выйти на старт чемпионата в нынешнем сезоне. Несмотря на это, Лиуцци не собирается оставаться "за кулисами" "Формулы-1" и ищет возможность вернуться в кокпит гоночного болида уже в следующем году.

 

 

Испанская "конюшня" HRT в начале сезона 2012 года полностью обновила состав гонщиков, в котором не нашлось места Витантонио. Хотя контракт с пилотом и был подписан на три года, руководство HRT нашло формальный повод отстранить Лиуцци от своих обязанностей призового гонщика, пригласив Педро де ла Росу и Нараина Картикеяна. Напомним, что напарник итальянца Даниэль Риккардо поднялся по "карьерной лестнице" до места в Toro Rosso, а Лиуцци остался лишь тест-пилотом.

В интервью итальянскому изданию Autosprint 30-летний спортсмен признался, что все еще рассчитывает найти для себя место в одной из команд: "Я не сдаюсь с попытками вернуться в "Формулу-1" и хочу показать все, на что способен. Сложные экономические времена однозначно не способствуют этому, но в ближайшие два-три месяца что-то еще может измениться. Я по-прежнему выполняю обязанности тест-пилота в HRT, но к концу сезона вполне могут появиться какие-то другие возможности".

В настоящее время Витантонио востребован в кузовной гоночной серии International Superstars, которая проводится под эгидой национального Итальянского автоклуба. За рулем автомобиля Mercedes-Benz C63 AMG Витантонио Лиуцци соперничает с такими ветеранами гонок, как Кристиан Фиттипальди, Мика Сало и Кристиан Клин.
 



05-07-2012 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО