На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Нью-Йорке появились свои маршрутные "газели"

В крупнейшем мегаполисе Соединенных Штатов появился новый - "социалистический" - вид общественного транспорта, напрямую связанный с глобальным экономическим кризисом, весьма ощутимо ударившим по карманам нью-йоркцев. Впрочем, если исходить только из данного критерия, карманы россиян уже "посинели" от разнообразных ударов, ведь услугами маршрутных такси наши соотечественики пользуются не первое десятилетие.

До привычных "ГАЗелей" американским маршруткам, конечно, далеко - не хватает толчеи, сомнительного вида водителей и раздраженных попутчиков, готовых в любой момент отдавить ноги. Всю прелесть недорогой и комфортной поездки в четырехместном такси многие уже успели оценить. Но нашлись и такие, кто воспринял нововведение резко отрицательно.

Время на макияж есть - такси не тронется с места остановки, пока остаются свободные места. Счетчик выключен. Цена за проезд фиксированная. Платить рекомендуется сразу. Следует такси строго по маршруту 79-я улица - Wall Strееt. Остановки по требованию не возбраняются.

Это исключение власти "Большого Яблока" решили сделать правилом. Стихийная маршрутка в финансовом центре заработала еще 10 лет назад. Но только сейчас таксистам начертили три официальных маршрута и оборудовали остановки, где незнакомые друг другу люди могут поехать на одном желтом автомобиле.

 



27-02-2010 | Просмотров: 340
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО