На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Швейцарская полиция выписала нарушителю штраф в $1 млн за превышение скорости

Автомобилист из Швеции, приехавший погостить в Швейцарию на своем роскошном "Мерседесе", не учел местные порядки и серьезно нарушил правила дорожного движения. На своем авто 37-летний мужчина прямо перед камерой разогнался почти до 300 км/ч. Полиция выписала ему штраф в размере 1 миллиона долларов.

37-летний житель Швеции разогнал свой новенький 560-сильный "Мерседес" на шоссе Берн-Лозанна до 290 километров в час, при ограничении - 130. Обычный стационарный фотоаппарат не поймал бы машину на такой скорости в кадр, но водителю не повезло - камера оказалась суперсовременной. "Там применена технология последнего поколения - она позволяет измерять скорости свыше 300 километров в час. Фотография получилась отличного качества, мы сразу же передали информацию об автомобиле в полицию, и его остановили на следующем съезде с шоссе", - заявил представитель полиции кантона Фрибург Бенуа Дюма.

Арестованный автомобиль оценили в 300 тысяч франков, что составляет примерно четверть выписанного штрафа в 1 миллион 80 тысяч, что на наши деньги составляет 30 755 808 рублей. Точную сумму определит суд, это ещё зависит от доходов нарушителя. "К счастью, мы поймали этого гонщика. Кто может себе позволить такую машину, наверное, зарабатывает пару франков", - предположил представитель Федерального управления автомобильных дорог Швейцарии Томас Рорбах.
 


Источник: Вести.ру

30-07-2010 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО