E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Себастьен Леб выиграл разминочный этап Ралли Иордании

Французский гонщик Себастьен Леб выиграл разминочный этап Ралли Иордании, сообщает официальный сайт чемпионата. Шестикратный чемпион мира на 0,1 секунды опередил двух других пилотов на автомобилях Citroen: своего товарища по команде Данни Сордо, и Петтера Сольберга, выступающего за частную команду.

Лучшим среди гонщиков Ford стал Яри-Матти Латвала, который смог показать четвертое время. Вице-чемпион 2009 года Микко Хирвонен стал лишь пятым, отстав от Леба на 0,4 секунды. Чемпион Формулы-1 Кими Райкконен из команды Citroen Junior закончил этап на десятом месте.

Вводный этап прошел на участке длиной 2,3 километра, который находится в 7,5 километра от сервис-парка Мертвого моря. Во время проведения заезда на трассе было сухо и солнечно.