На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Самый длинный скутер в мире

Фёрз (Colin Furze) из Кембриджа задался целью создать самый длинный скутер в мире. И, вот, эта идея была осуществлена Колином, он создал 22 метровй скутер, на котором одновременно размещается 25 взрослых людей. При создании чудо-скутера использовался скутер с двигателем 125 куб. см, 76 колес, 228 шестеренок и 66 цепей.

 

Самый длинный скутер в мире

 

Создание такого агрегата потребовало не только определенных технических знаний и навыков, но и огромного терпения. Сам изобретатель – водопроводчик, но пытливый и практичный ум не дает ему сидеть на месте. Скутер после сборки прошел испытания, результатами которых стали скорость в 56 км/час и одна миля пройденного расстояния.

Изобретатель работает над совершенствованием конструкции своего скутера. По его словам, большую скорость аппарат вряд ли будет развивать, так как существует один серьезный недостаток – очень сложно удержать равновесие при попытке слаженности одновременных действий всех пассажиров. Но, говорит автор, проехать больше одной мили, в ближайшее время будет возможным.

 

Самый длинный скутер в мире

 

Колин Фёрз уверен, что проблема равновесия не будет стимулировать кого-либо на создание более длинного скутера, а попадет ли это детище англичанина в Книгу рекордов Гиннеса, пока никто не знает.

 

 



26-01-2012 | Просмотров: 406
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО