На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Разрабатывается снегоход-стелс для канадских военных
Вообще-то, Канада не имеет границ с каким-либо откровенно враждебным государством. Уж тем более не стоит этой тихой северной стране нападения со стороны полюса. И все же, местные военные выделили полмиллиона (американских) долларов на создание прототипа снегохода для проведения специальных операций.
 
Требования к транспорту не слишком сложны: гибридный привод и бесшумный электродвигатель, способность проехать на нем 15 км со средней скоростью 20 км/ч. Прототип военные ожидают получить к концу марта будущего года.
 
И все же, для чего Канаде потребовался подобный снегоход – вопрос неприятный. В последние годы страна активно заботится об усилении своей (пока скорее лишь символической) боевой мощи в Арктике – и не она одна. С таянием приполярной ледовой шапки и обнаружением здесь все новых источников полезных ресурсов борьба за регион обостряется. 
 
С другой стороны, если уж Арктика действительно растает, то и снегоходы здесь окажутся бессмысленными. Если только «Арктическая война» не начнется еще прежде этого срока.


21-09-2011 | Просмотров: 366
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО