На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На Украине могут развернуть производство модели Buick Lacrosse

Корпорация УкрАВТО, крупнейший на Украине автопроизводитель, рассматривает возможность запуска конвейерной сборки седана Buick Lacrosse. Предложение о начале производства данной модели компания получила от китайских партнеров из SAIC, на мощностях которой в КНР и выпускается эта машина.

В случае принятия положительного решения производить Lacrosse будут в относящемся к одесской области городе Ильичёвске, где расположен завод УкрАВТО. Стоит отметить, что предварительное соглашение между китайской и украинской сторонами уже достигнуто и будет подписано в ближайшие дни.

Впрочем, процесс сдерживается проволочками с получением разрешения со стороны General Motors, поскольку заокеанская корпорация опасается возникновения внутренней конкуренции с автомобилями Chevrolet. Представители GM от комментариев по данному поводу отказываются.

По данным источников внутри УкрАВТО, предназначенный для сборки на Украине автомобиль будет комплектоваться мотором объемом 2,4 литра и продаваться по цене примерно в 40 000 долларов США. Как бы то ни было, очередной эксперимент с американскими автомобилями на Украине в случае его проведения вряд ли будет окружен благоприятной обстановкой, поскольку спрос на заокеанские машины на местном рынке устойчиво сокращается. По данным издания А95, авто производства Cadillac, Chrysler, Dodge и Jeep не ввозятся на Украину с начала 2009 года. Тем не менее, интерес со стороны SAIC может быть связан еще и с тем, чтобы подготовить площадку для выпуска более перспективных моделей.



21-09-2010 | Просмотров: 391
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО