На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mini рассекретили самый быстрый хэтчбек

Компания Mini обнародовала информацию о самом быстром хэтчбеке в истории марки. Mini John Cooper Works GP проходит "Северную петлю" Нюрбургринга быстрее, чем некоторые суперкары и будет выпущен ограниченным тиражом в 2 000 экземпляров.

 

Mini рассекретили самый быстрый хэтчбек

 

Объявив о том, что Mini JCW GP готов к выходу на рынок, создатели, между тем, не озаботились распространением детальных характеристик. Обосновывать заявление о том, что новинка стала самым быстрым хэтчем за всю историю марки, должна единственная цифра – 8 минут и 23 секунды. Именно столько новинка, по сообщению производителей, тратит на прохождение круга на знаменитой трассе Нюрбургринг, делая это на 19 секунд быстрее, чем Mini GP предыдущего поколения.

 

 

Известно также, что хэтчбек получит форсированную версию хорошо известного 1,6-литрового турбомотора, которая будет развивать около 220-230 лошадиных сил против 211 у Mini Cooper S JCW.

Кроме того, новинка получит перенастроенное шасси, новые колеса, шины и тормоза и развитый аэродинамический обвес, включая оригинальный задний диффузор. По слухам, хэтчбек лишится заднего дивана, получив взамен спортивные кресла Recaro для передних пассажиров.

Есть также информация и о том, что Mini готовят к выходу аналогичный спорткар в кузове "купе", который представят в начале 2013 года. Хэтчбек Mini John Cooper Works GP поступит в продажу, судя по всему, во второй половине этого года.

 

 

 

 

 



02-05-2012 | Просмотров: 391
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО