На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
MINI Cooper S и Clubman S перейдут на дизель

Инженеры компании MINI приступили к тестированию новых версий автомобилей Cooper S и Clubman S, которые, как ожидаются, в следующем году поступят на рынок с дизельными моторами.

В Германии папарацци посетили тестирования загадочных прототипов MINI Cooper S и Clubman S. По "мелодичности" моторов и спортивным патрубкам эксперты определили, что английская компания занята разработкой мощных дизельных версий. Сегодня в MINI выпускают хэтчбек Cooper D с дизельным 110-сильным мотором, но далеко не каждый владелец этой модели доволен мощностью "движка" и крутящим моментом, который достигает 240 Нм.

Новинка MINI Cooper S Diesel, скорее всего, станет комплектоваться дизельным агрегатом, чья мощность составит порядка 150 л.с., а крутящий момент – 300 Нм, пишет WCF. От более слабой дизельной версии Cooper D автомобиль будет также отличаться модернизированным передним бампером, спортивной системой выхлопа и иным капотом. Предполагается, что универсал Clubman S Diesel, как и Cooper S D, также получит 150-сильный дизельный агрегат и небольшие "косметические" изменения.



13-11-2009 | Просмотров: 333
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО