На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Компания Toyota сменила фирменный логотип

 

Японский автопроизводитель представил новую фирменную эмблему, которая сохранила прежние очертания, но стала выглядеть более лаконично — в стиле нынешних трендов.

Японская компания Toyota презентовала новый логотип: эмблема из трёхмерной превратилась в плоскую и монохромную — ранее аналогичную трансформацию претерпели фирменные значки таких марок, как Nissan, Volkswagen и BMW. Вдобавок минималистичный логотип теперь будет использоваться самостоятельно, без указания названия марки. Японцы вполне справедливо сочли, что логотип Toyota и так вполне узнаваем и даже самодостаточен, чтобы перегружать его дополнительными элементами.

Переход от трёхмерного изображения к двухмерному также объясняется современными тенденциями в дизайне и тем, что такой логотип, по мнению Toyota, одинаково хорошо подходит как обычным автомобилям, так и перспективным разработкам компании — электрокарам и прочим беспилотникам. Японцы заявили, что новый значок будет использоваться во всех сферах бизнеса корпорации, а текущая версия пока останется актуальной для нынешней линейки.

Новый фирменный стиль будет внедряться постепенно: ребрендинг глобальной дилерской сети произойдёт, к примеру, до 2025 года. Недавно Audi и Volkswagen изменили свои логотипы, призывая общество к самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Вслед за ними нечто подобное проделала и компания Mercedes-Benz, чтобы подчеркнуть важность соблюдения дистанции для борьбы с распространением нового коронавируса.

Новая версия логотипа бренда имеет менее крупную трёхлучевую звезду и, соответственно, большее пространство вокруг неё. Наконец, компания Hyundai тоже решила на время изменить логотип, который стал изображать приветствие с помощью локтей вместо традиционного рукопожатия: так южнокорейская компания подчеркнула важность социального дистанцирования в непростой период связанных с пандемией ограничений.



16-07-2020 | Просмотров: 570
 
Тэги: Toyota, логотип
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО