На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Компания BMW превратила X5 в бронемобиль


BMW Concept X5 Security Plus. Фото BMW

Компания BMW представила на автосалоне во Франкфурте концепт бронированного внедорожника X5 нового поколения. Новинка соответствует стандарту VR6 – высшему в области защиты автомобилей.
Бронированный X5 способен защитить водителя и пассажиров от вооруженного нападения или попытки похищения. В частности, кузов и стекла модели выдерживают удары тупыми предметами и обстрел из автомата АК-47 – самого распространенного огнестрельного оружия в мире. Кроме того, днище защищено от взрыва ручных гранат.

В движение модель приводится 450-сильным битурбированным мотором V8. Внедорожник оснастили оптимизированными под увеличенную массу подвеской и тормозными механизмами.

Как заявили в BMW, наибольшую потребность в бронированной версии X5 испытывают клиенты в Южной Америке, Африке и России. Производство бронемобилей с меньшей степенью защиты на базе внедорожника нового поколения налажено на предприятии баварской компании в американском Спартанбурге. Ряд особых элементов, отличающих машины с высокой степенью защиты, устанавливают на модель квалифицированные рабочие завода в мексиканской Толуке.

Внедорожник BMW X5 нового поколения был представлен в конце мая. Позже дебютировала версия со спорт-пакетом от M GmbH, а в середине августа немцы показали концептуальную модификацию, оснащенную гибридной силовой установкой.



30-08-2013 | Просмотров: 328
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО