На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Как легализовать свой мопед

По состоянию на 20 июля 2011 года в Ровенской области на учете подразделений регистрационно-экзаменационной работы ГАИ уже зарегистрировано 7634 мопеды. Их владельцы получили регистрационные документы и государственные номерные знаки на свои двухколесные средства передвижения.

Еще 1107 заявлений на регистрацию мопедов объемом двигателя до 50 кубических сантиметров в процессе оформления. Однако, многие владельцы скутеров и мопедов не спешат узаконить свои транспортные средства. С начала 2011 года в области зарегистрировано 3450 мопедов. Несмотря на то, что упрощенная система регистрации мопедов в Украине была продлена, они не торопятся. В первую очередь это касается, сельских мопедистов.



Для них напомним, что упрощенная система регистрации мопедов касается таких транспортных средств, которые были приобретены до 29 декабря 2009 года и не имеют каких-либо документов. Согласно установленным правилам регистрации таких мопедов, их владельцы должны обратиться с соответствующим письменным заявлением в территориальные подразделения экзаменационно-регистрационной работы ГАИ, представить свое транспортное средство для осмотра эксперта.



Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед необходимо потратить 350 гривен и несколько часов.



08-07-2011 | Просмотров: 400
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО