На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гоночный инженер считает Алонсо одним из лучших гонщиков в истории Ф1

Андреа Стелла многие годы являлся личным гоночным инженером пилотов команды Ferrari, а последние три сезона итальянец работает с Фернандо Алонсо. По завершению немецкого Гран При один из ключевых сотрудников Скудерии назвал Алонсо одним из лучших гонщиков в истории "Формулы-1".

 

Гоночный инженер считает Алонсо одним из лучших гонщиков в истории Ф1

 

Мнение Андреа Стеллы вполне можно назвать авторитетным, ведь он в течение многих лет выступал в роли персонального инженера Михаэля Шумахера, а позже и Кими Райкконена. В интервью журналистам издания Gazzetta dello Sport Стелла предпочел уклониться от сравнения нынешнего лидера Скудерии с семикратным чемпионом мира, но отметил, что спортивная форма испанца находится на уровне величайших гонщиков "Формулы-1".

"Пожалуй, в истории существует все лишь несколько пилотов, кто мог бы сравниться с Фернандо. Думаю, их можно пересчитать на пальцах одной руки, и количество чемпионских титулов здесь не имеет решающего значения, - сказал Андреа. - Я никогда не говорю о совершенстве, ведь всегда есть к чему стремиться. Однако, я затрудняюсь вспомнить пилотов, которые могли бы показывать такой уровень в различных условиях, какие были в Германии. Пришлось ездить по сухой и мокрой трассе на всех типах покрышек: Фернандо всегда был лучшим".

При этом гоночный инженер испанца признает, что нынешняя машина Ferrari F2012 по-прежнему не является самой быстрой, но команда лучше всех распорядилась гоночным талантом Алонсо и эффективностью работы коллектива из Маранелло. По словам Андреа Стеллы, начиная с предсезонных тестов в Хересе, машина прибавила в скорости приблизительно на уровне трех секунд круга: "Мы будем продолжать программу доработки наших болидов. Те детали, что мы привозим на трассу сегодня, мы разработали один-два месяца назад. В "Формуле-1", если ты стоишь на месте, - для тебя все закончено".



13-07-2012 | Просмотров: 375
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО