На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Чемпиону Формулы-1 указали на дверь

Пилот McLaren Дженсон Баттон порекомендовал своему сопернику Себастьяну Феттелю покинуть чемпионат и подыскать новую работу, если того не устраивают современные правила "Формулы-1". В частности, речь идет турбированных силовых установках V6, звучание которых накануне раскритиковал гонщик Red Bull.

 

 

Гонщики "Формулы-1" не могли остаться в стороне от обсуждения самой горячей темы последних недель. Как считают многие критики, появившиеся в 2014 году шестициллиндровые турбомоторы шумят абсолютно невыразительно, если сравнивать с громкоголосыми V8, которые ушли в историю. Выступая перед журналистами накануне Гран При Малайзии, Себастьян Феттель назвал "жутким" звучание гибридных силовых установок, хотя дословно его реплика была куда более нецензурной. Дженсон Баттон из команды McLaren поспешил напомнить своему оппоненту, что насильно участвовать в "Формуле-1" пока никого не заставляют.

"Иди и участвуй в каких-то других гонках, если тебя здесь что-то не устраивает, - приводит ответный комментарий британца издание Autosport. - Нас как пилотов вообще никто не спрашивает, какими должны быть автомобили "Формулы-1" с точки зрения звука и ощущений. Пересекая финишную черту, главным образом, ты выигрываешь Гран При. И тебе абсолютно все равно, как это звучит или выглядит со стороны. Имеет значение исключительно тот факт, что ты победил лучших в мире гонщиков".

Кстати, гнев на милость по отношению к новой звуковой атмосфере "Формулы-1" меняют не только большинство пилотов (по крайней мере, публично), но и сам руководитель чемпионата Берни Экклстоун. А он, как известно, является самым большим критиком любых экологических изменений в регламенте. По завершению пятничных тренировок в Малайзии британский менеджер все же признал, что вживую дела обстоят не так плохо. "Вообще-то машины звучат громче, чем я предполагал, - заявил в интервью Sky Sports 83-летний бизнесмен, который не приезжал на дебютную гонку в Австралию. - Если мы сможем заставить машины звучать немного громче, все будет в порядке. Все промоутеры жалуются. Неважно, насколько ужасным звук кажется по телевизору. Но это проблема для людей, которые приезжают на гонки, чтобы почувствовать атмосферу "Формулы-1".
 



18-03-2014 | Просмотров: 740
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО