На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Bugatti Veyron - это настоящий автохлам - сказал Рон Деннис

Рон Деннис, глава английской компании McLaren Automotive, недавно продемонстрировавшей свой новый суперкар MP4-12C, назвал автомобиль Bugatti Veyron, который считается одним из главных конкурентов MP4-12C, грудой металлолома.

Столь неожиданное и резкое заявление Рон Деннис сделал в интервью изданию Arabian Business. По мнению 62-летнего англичанина, который долгое время руководил командой Формулы-1 McLaren, суперкар Bugatti Veyron не стоит вложенных в него средств, а ведь именно Veyron сегодня является самым дорогим и мощным серийным автомобилем.

"Считаю, что Bugatti Veyron - это настоящий автохлам. - сказал Рон Деннис. - Я могу смотреть на разных женщин и в каждой из них находить что-то красивое, но я смотрю на Bugatti и понимаю, что он выглядит уродливой свиньей. Я разглядывал Bugatti Veyron годами, но так и не нашел в нем ничего особенного".

Bugatti Veyron оснащается 8-литровым двигателем мощностью 1001 л.с., который разгоняет автомобиль до "сотни" всего за 2,5 сек, а максимальная скорость достигает 407 км/час. Двухместный McLaren MP4-12C оснащен 3,8-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. Мощность двигателя составляет 600 л.с., максимальный крутящий момент равен 599 Нм и доступен при 3 000 об/мин. С места до 100 км/час суперкар "выстреливает" менее, чем за 3 сек, а "максималка" немногим превышает отметку 300 км/час.



01-04-2010 | Просмотров: 341
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО