На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Aston Martin разработает большой седан


Тестовый прототип большого седана Aston Martin.

Фото с сайта carmagazine.co.uk

Компания Aston Martin начала дорожные испытания большого седана, который по своим габаритам близок к Mercedes-Benz S-Class и, по слухам, может быть выпущен под брендом Lagonda. Разработкой новинки занимается подразделение британского автопроизводителя Q, специализирующееся на индивидуализации «Астонов» и создании специальных модификаций суперкаров. Об этом сообщает издание Car.

 


Aston Martin

По предварительным данным, кузовные панели большого седана изготовлены из карбона, размер колесной базы больше, чем у «Рапида» (то есть около трех метров), а в моторном отсеке установлен двенадцатицилиндровый двигатель объемом 5,9 литра и мощностью 550 лошадиных сил.

 

 


Aston Martin

Более детальной информации о новинке пока нет. Также неизвестно, будет ли седан создан в единственном экземпляре по заказу клиента или же запущен в серию ограниченным тиражом. Премьера этого автомобиля, как ожидается, пройдет в текущем году.

 


Aston Martin

Как сообщалось ранее, на разработку новых моделей британский производитель получил кредит в размере 165 миллионов фунтов стерлингов (197 миллионов евро). Кроме того, Aston Martin и Daimler заключили соглашение о совместно работе над новыми моторами и обмене платформами.
 



28-04-2014 | Просмотров: 358
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО