На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen построит в Китае завод на 300 тысяч машин в год

Новый автомобильный завод немецкой компании Volkswagen будет построен в восточной части Китая. Фабрика, рассчитанная на выпуск 300 000 автомобилей в год, будет запущена в 2013 году. Строительство завода входит в планы компании по увеличению доли на китайском рынке.

Завод построят в провинции Цзянсу на востоке Китая. Как рассчитывают в руководстве Volkswagen, фабрика создаст около четырех тысяч рабочих мест. Запуск производства намечен на 2013 год. Открытие нового завода станет очередным шагом на пути воплощения в жизнь плана компании по увеличению производительной мощности концерна до трех млн автомобилей к 2014 году, причем этот завод станет один из ключевых элементов стратегии.

Также за счет предприятия, концерн намеревается увеличить долю на стремительно развивающемся китайском рынке. Ежегодно с конвейера в Цзянсу будет сходить до 300 тысяч машин.

Как сообщалось ранее, в апреле 2010 года Volkswagen, рассчитывая на интенсивное развитие авторынка Китая, увеличил инвестиции в экономику Поднебесной до 2012 года на 1,6 млрд евро, доведя совокупный объем вливаний до 6 млрд евро. В этом году продукция компании Volkswagen пользовалась спросом у жителей КНР. Так, китайскому подразделению компании в минувшем полугодии удалось реализовать 950 тысяч автомобилей, что на 45,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 



02-07-2010 | Просмотров: 376
 
Тэги: Volkswagen, завод
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО