На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000

Компания Garmin выпустила, пожалуй, один из самых передовых велосипедных компьютеров с функциями GPS-навигатора из всех представленных сегодня на рынке. Новинка получила название Edge 1000; её продажи начнутся до конца весны.

 


Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000 (здесь и ниже изображения производителя).


Устройство оснащено сенсорным 3-дюймовым дисплеем, взаимодействовать с которым можно, не снимая перчаток. Встроенный датчик освещённости автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от погодных условий или при движении внутри туннелей, под мостами, в лесу и т. п. Гаджет защищён от влаги и пыли, а заряда встроенной аккумуляторной батареи, как утверждается, хватит на 15 часов автономной работы.

 


Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000.



Компьютер даёт возможность отслеживать маршрут, текущую и среднюю скорость, время в поездке и другие показатели. Edge 1000 поддерживает технологию беспроводной защищённой передачи данных ANT+. Это позволяет обмениваться информацией с различным спортивным оборудованием: мониторами сердечного ритма, датчиками скорости, активности, кровяного давления, температуры и пр.

 


Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000.



Новинка совместима с инновационным измерителем мощности Garmin Vector, который устанавливается на педали. Принцип работы прибора основан на измерении отклонения вала педали при вращении: сравнивая измеренное значение с заводским калиброванным, устройство определяет усилие, прикладываемое к педали. Кроме того, встроенные акселерометры измеряют частоту вращения. Важно: датчики усилия располагаются в обеих педалях, что позволяет независимо определять мощность правой и левой ноги. Производитель подчёркивает, что за счёт прямого измерения прибор обеспечивает надёжные и точные данные.

 


Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000.



Компьютер поддерживает технологии беспроводной связи Bluetooth Smart и Wi-Fi. Функция LiveTrack позволяет тренерам или, скажем, родственникам наблюдать за ходом соревнований и тренировок удалённо в режиме реального времени: для этого достаточно воспользоваться онлайновым сервисом Garmin Connect.

 


Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000.



Пользователи Edge 1000 смогут размещать информацию о своих заездах в социальных сетях сразу же после завершения тренировки или соревнований. Создавать посты можно при помощи смартфона или планшета с установленным приложением Garmin Connect Mobile.

Велосипедисты смогут вести поиск среди множества трасс и программ тренировок, хранящихся в Garmin Connect, а затем со смартфона передавать данные на велокомпьютер. Все действия, разумеется, можно выполнять вдали от дома.

 


Велосипедный компьютер Garmin Edge 1000.



Наконец, новинка совместима с прочным и лёгким пультом управления Edge Remote, который позволяет взаимодействовать с компьютером, не убирая руки с руля.

Приобрести Edge 1000 можно будет по ориентировочной цене в 600 долларов; комплект с датчиками скорости/темпа обойдётся на сотню дороже.

 



31-03-2014 | Просмотров: 329
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО