На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Велосипед из принтера

Французский бренд Decathlon готовит к выпуску велосипед, который будет изготавливаться для каждого клиента индивидуально. Для этого будет использована технология 3D-печати из алюминия рамы и вилки. Для разработки футуристического велосипеда использовались технологии генеративного дизайна, инженерной формы искусственного интеллекта.

Французский бренд Decathlon объявил о создании велосипеда, который можно будет изготовить из алюминия для каждого клиента индивидуально при помощи 3D-печати. Для проектирования рамы и вилки велосипеда использовалось программное обеспечение Autodesk Fusion 360, использующее технологии генеративного дизайна. Данная технология использует алгоритмы и технологии машинного обучения и вычислительной геометрии для быстрого создания множества решений, отвечающих точным требованиям и ограничениям, которые заранее задаются проектировщиком. Оптимизированные программой решения, которые удовлетворяют требованиям проекта, затем представляются проектировщику для рассмотрения и последующих улучшений.

В проекте учитывались значительные динамические силы, которым будет подвергаться вилка на высоких скоростях и при торможении, аэродинамика и многие другие факторы. Вилка является важнейшей частью конструкции велосипеда — к ней крепится переднее колесо, и она позволяет изменять направление движения велосипеда. Вилка состоит из нескольких частей, при этом каждая из них должна выдерживать значительные нагрузки. По прогнозам Decathlon, переосмысление традиционного процесса проектирования может значительно снизить вес велосипеда за счет использования меньшего количества материалов. Компания планирует перейти на 3D-печать из алюминия и отказаться от использования углеродного волокна — трудно перерабатываемого, но популярного материала, который повсеместно используется в легких, прочных и высококачественных гоночных велосипедах.



14-11-2020 | Просмотров: 396
 
Тэги: велосипед
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО