Врачи донецкого ожогового центра готовят к сложным операциям 52-летнего одессита, ветерана Госавтоинспекции. Экс-правоохранителю брызнули в лицо серной кислотой. Об этом сообщает телеканал "ICTV".

Нападение на мужчину произошло в Одессе, когда он вместе с женой возвращался домой. Возле гаража, куда он поставил свою машину, на него напал неизвестный мужчина, который брызнул в лицо бывшему работнику ГАИ серной кислотой. Женщина бросилась навстречу мужу и даже не сразу поняла, что произошло. На крики выбежали соседи, которые и вызвали «скорую помощь».

Майора милиции спасла одежда, но значительное количество кислоты попало на лицо и руки. Пострадавший получил химические ожоги третьей и четвертой степени тяжести лица и рук. Врачи отмечают, что ему предстоит перенести несколько сложных операций по пересадке кожи. Самой сложной задачей будет сохранить ему зрение.

Кто облил его кислотой - милиционер не заметил. Единственное в чем уверен - нападение связано с его профессиональной деятельностью. Последние два года он работал в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе, занимался оформлением автомобилей.