На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Возможно Одесса, в скором времени, обзаведется производством шведских автомобилей Volvo

Возможно Одесса, в скором времени может обзавестись еще одной достопримечательностью - производством шведских автомобилей Volvo.

Шведские машиностроители выразили заинтересованность в том, чтобы собирать автомобили марки Volvo в Одесской области. Об этом в ходе брифинга сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк.

Он отметил, что принимал участие в заседании Генеральной ассамблеи Конференции приморских регионов Европы в городе Гётеборг (Швеция) в составе одесской делегации. По его словам, из 160 регионов от 30 стран Европы, участвовавших в ассамблее, Одесская область была единственным приморским регионом постсоветского пространства, передает ИА "Репортер".

Губернатор сообщил также, что одесситы провели несколько встреч с региональной властью Гётеборга, в ходе которых были рассмотрены несколько вопросов. В частности, одесская делегация пригласила шведов осуществлять сборку Volvo в Одесской области. "Они проявили заинтересованность в этом вопросе", - подчеркнул Николай Сердюк.

Он добавил, что на ассамблее также были рассмотрены вопросы транзита шведских автомобилей через украинские порты в Россию и поставка шведского оборудования для украинских портов.



30-09-2009 | Просмотров: 367
 
Тэги: Volvo, Одесса
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО