На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Японии VW Polo признан самым безопасным импортным автомобилем

 

Volkswagen Polo нынешнего поколения получил высший из возможных рейтинг по результатам краш-тестов комитета NCAP Японии и был признан самым безопасным из всех импортируемых в Страну восходящего солнца.

Уровень безопасности водителя и пассажиров, обеспечиваемый новым Polo, был признан комитетом JNCAP наивысшим: автомобилю присвоен рейтинг "6 звезд плюс".

В программу краш-тестов входили имитация лобового столкновения при скорости 55 км/ч, смещенный фронтальный удар с 40-процентным перекрытием на скорости 64 км/ч, а также боковой удар движущейся со скоростью 55 км/ч тележкой массой 950 кг. VW Polo получил в итоге высшие оценки во всех трех видах испытаний, а минимальная нагрузка, пришедшаяся на голову, шею, грудь, бедра и голени седоков, позволила экспертам прибавить "плюс" к "заработанным" автомобилем шести звездам.

Не менее успешно новый Polo выступил и в дополнительных испытаниях: тестах на защиту пассажиров заднего сиденья, на торможение (измерение тормозного пути на сухом и мокром покрытии при торможении со скорости 100 км/ч), на защиту пешеходов, эффективность ремней безопасности и уровень защиты шейного отдела позвоночника седоков.

Напомним, что в европейских краш-тестах по программе Euro NCAP новый Polo также выступил весьма успешно, получив рейтинг в "5 звезд" по совокупности результатов в испытаниях на безопасность взрослых пассажиров, детей и пешеходов.

VW Polo нынешнего поколения вышел на рынок летом 2009 года и был признан "Автомобилем года 2010" в Европе. Всего менее чем за два года в мире было продано 728 000 моделей Polo в различных модификациях (по данным компании-производителя).



06-05-2011 | Просмотров: 367
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО