На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Украинец пытался вывезти из Беларуси бензин в бачке стеклоомывателя

Топливо по-прежнему остается одним из главных товаров, которые жители соседних государств пытаются вывезти незаконным путем из Беларуси. Контрабандисты постоянно придумывают новые способы того, каким образом осуществить задуманное. Порой они удивляют и самих пограничников. По информации пресс-центра Госпогранкомитета, последний такой случай произошел вчера днем на белорусско-украинской границе: водитель хотел провезти бензин в бачке стеклоомывателя.

«Находчивость проявил житель Волынской области, — сообщили в пресс-центре ГПК. — Его Peugeot пограничники остановили на пункте упрощенного пропуска „Дивин“ — мужчина возвращался из Беларуси в Украину. Он решил провезти через границу небольшой запас топлива без уплаты пошлины. Когда в ходе досмотра пограничники стали находить пластиковые канистры с топливом в запасном колесе, под передними сиденьями, никто не удивился. Невероятным стал тот факт, что украинец „заправил“ топливом и бачок стеклоомывателя».

Как рассказали в Госпогранкомитете, топливо и сам Peugeot были переданы сотрудникам таможни. Украинец остался без автомобиля до решения суда.


Источник: auto.onliner.by

24-02-2012 | Просмотров: 333
 
Тэги: Бензин
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО