На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Бензин подорожает еще на 15-20 копеек

Из-за перебоев с белорусским горючим до конца июня бензин может подорожать еще на 15-20 копеек. Это прогнозирует консалтинговая компания UPECO.

Девальвация в Беларуси спровоцировала ажиотажный спрос на товары, в том числе бензин. С 11 июня было решено взимать с физлиц крупные пошлины при вывозе за пределы Таможенного союза автомобильного топлива чаще, чем один раз в пять дней. Добавило проблем закрытие на ремонт Мозырского НПЗ.

Пока, по словам аналитика UPECO Александра Сиренко, белорусское топливо удается заменить украинским, но в дальнейшем ситуация остается неопределенной, сообщает Фокус.

Член комитета Верховной рады по ТЭК Александр Гудыма считает, что теперь стабилизация возможна либо после возобновления импорта нефтепродуктов из Беларуси, либо в случае введения пошлин на любое импортное горючее и наполнения рынка украинским топливом.

«Кабмину надо определиться с тем, каким он хочет видеть рынок – свободным или прогнозируемым. Если первым, то тогда надо понимать, что никаких гарантий в отношении цен и объемов поставки быть не может по определению», – отмечает Сиренко.
 


Источник: autoconsulting.com.ua

02-06-2011 | Просмотров: 403
 
Тэги: Бензин
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО