На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Стефано Доменикали: меня не беспокоит утечка информации

Бывший главный моторист Scuderia Ferrari Marlboro Жиль Симон перешел из структур FIA в новый экологический проект PURE, который в будущем может поставлять моторы для болидов "Формулы-1". Но руководство Ferrari осталось спокойным по отношению к этому переходу, считая, что вреда он не нанесет.

Стефано Доменикали, отвечая на вопросы журналистов после Гран При Венгрии, сказал, что подобные переходы не стоит запрещать, потому что он верит в честность и профессионализм людей, с которыми работал. Симон давно хотел покинуть FIA, а тут подвернулся удачный контракт, почему бы и не попробовать. Производство новых моторов еще не началось, но команды обсудят с FIA подобные переходы, чтобы выработать определенную позицию, сообщает GP Update.

Руководитель Ferrari больше посмеялся над ситуацией, в которую попал Фелипе Масса, когда его болид развернуло и он отколол кусок заднего антикрыла. Доменикали сказал, что они с инженерами в команде сильно смеялись, ведь чтобы повысить скорость машины на сотые доли процента придумываются всяческие мелкие детали, а тут Масса отколол большой кусок, а его болид вдруг поехал быстрее.

Оценивая шансы Ferrari на победу в чемпионате, Стефано заявил, что они крайне призрачные, но команда будет продолжать бороться. На данный момент Scuderia занимает третье место в Кубке Конструкторов, отставая от McLaren на 65 очков, а Алонсо на 4-м месте в Личном зачете отстает от Хэмилтона на одно очко.
 



23-07-2011 | Просмотров: 355
 
Тэги: Формула-1
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО