На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Формуле-1 появился новый медицинский координатор

Международная автомобильная федерация назначила нового медицинского координатора, который будет работать на гонках "Формулы-1" в сезоне-2013. Преемником недавно уволенного Гэри Хартстайна стал хорошо известный в Великобритании медицинский специалист в области автоспорта, доктор Иан Робертс.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, Иан Робертс стал руководителем медицинской бригады FIA, которая в грядущем сезоне будет обслуживать гонки Гран При. Опытнейший медик имеет солидный послужной список и в настоящий момент является консультантом по интенсивной терапии вертолетной службы экстренной медицинской помощи. В автоспортивных кругах Робертс известен в качестве главного врача трассы Сильверстоун и бессменного руководителя медицинского центра на Гран При Великобритании. К тому же этот специалист состоит в институте FIA и консультирует британскую автоспортивную ассоциацию.

Иан Робертс будет находиться в подчинении у постоянного медицинского делегата FIA в "Формуле-1" профессора Жана-Шарля Пиетте. "В то время, как Пиетте будет управлять процессами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций из центра управления гонкой, доктор Робертс будет работать непосредственно на трассе. В его обязанности будет входить контроль работы местной медицинской бригады", - значится в заявлении Международной автомобильной федерации.

Назначение нового координатора медицинской службы связано с недавним увольнением Гэри Хартстайна, которое вызвало неоднозначную реакцию у спортивной общественности. Без объяснения причин в FIA приняли решение не продлевать контракт с медиком, на счету которого обслуживание 247 Гран При, начиная с 2005 года. Этот шаг привел к возмущению как самого Хартстайна, так и всех участников Ассоциации гонщиков, у которых предыдущий "главврач" вызывал безоговорочное доверие.



07-01-2013 | Просмотров: 552
 
Тэги: Формула-1
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО