На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Семиместный Fiat 500

Малолитражка Fiat 500 - одна из самых популярных машин в своем классе. И вот стало известно, что итальянская компания готовит новую модификацию. Модель будет построена на платформе более крупного Punto и получит пять дверей. С трехдверной моделью ее будет роднить характерная передняя часть, но при этом новинка станет моделью классом выше. Машинка получит имя 500L, а ее официальная премьера состоится в марте на автосалоне в Женеве.
Длина кузова вырастет до 4150мм. Причем планируется позднее выпустить вариант с третьим рядом сидений в багажнике. Линейка двигателей будет состоять из малолитражных бензиновых агрегатов, атмосферных и наддувных, мощностью от 77 до 105 л.с., и дизелей мощностью 75 -- 95 л.с. Вероятно и появление в недрах 500L полноприводной трансмиссии, так как уже давно ходят слухи о добавлении в фиатовскую гамму субкомпактного кроссовера с приводом на все колеса.
Напомним, что в 1968 -- 1972 гг. у марки уже была в гамме модель с названием 500L. Тогда буква L означала Lusso («люкс» по-итальянски) и символизировала самую богатую комплектацию «пятисотки».
Производство новой модели будет налажено на заводе компании в Сербии. Старт европейских продаж ожидаются в июле текущего года.



19-01-2012 | Просмотров: 583
 
Тэги: Fiat, Fiat 500
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО