На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Президент Ford получил зарплату впервые за пять лет

Президент компании Ford Motor Company Билл Форд, правнук легендарного Генри Форда, впервые за последние пять лет получил зарплату в размере четырех миллионов долларов, а также опцион на покупку акций на сумму от 11 до 12 миллионов долларов. Такая зарплата была ему начислена за два года с учетом 30-процентного урезания оклада, на которое добровольно согласились Билл Форд и руководитель компании Алан Мюллали. Об этом сообщает The Detroit News.

Билл Форд отказывался от своей зарплаты в течение пяти лет, объясняя это тем, что не возьмет денег до тех пор, пока компания не выйдет на безубыточный уровень (стоит отметить, что президент Ford все-таки получал прибыль от роста доходности своих акций). Отметим, что в прошлом году американский автопроизводитель впервые за четыре года получил прибыль в размере 2,7 миллиарда долларов.

Помимо этого, Билл Форд объявил о том, что намерен продать акции на сумму 28 миллионов долларов чтобы погасить займы, которые он получил в 2004 и 2005 году для покупке облигаций компании. "Даже в сложные времена для нашей компании и индустрии в целом, я никогда не сомневался в том, что наша работа на благо Ford будет успешна. Поэтому я продолжал инвестировать в будущее компании, покупая облигации "Форда", пусть даже для этого мне потребовалось получить личный кредит", - заявил Билл Форд. Также он отметил, что пожертвует миллион долларов в фонд, помогающий детям рабочих компании оплатить обучение в колледже.

Как сообщалось ранее, глава компании Ford Алан Мюллали за 2009 год заработал 18 миллионов долларов, что на миллион больше, чем в 2008-м. Его доходы выросли даже несмотря на 30-процентное снижение зарплаты и отказ от бонусов. На росте доходности своего пакета акций Мюллали заработал около 16 миллионов долларов.


Источник: detnews.com

27-07-2010 | Просмотров: 358
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО