На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ford приступил к дорожным испытаниям нового "глобального" автомобиля Focus III

В штате Мичиган североамериканский концерн Ford приступил к дорожным испытаниям нового "глобального" автомобиля Focus III, чей мировой дебют состоялся в январе текущего года на международном мотор-шоу в Детройте.

Прототип серийной версии долгожданной модели внешне практически ничем не отличается от концепт-кара, дизайн которого многим пришелся по душе. Впрочем, на "шпионских" снимках на крышке багажника седана можно разглядеть небольшой задний спойлер, который отсутствовал у концепта.

Ford Focus, построенный на базе новой платформе C-класса, поступит в продажу в США и Европе в конце 2010 или начале 2011 года, пишет Autoblog. На презентации модели в Детройте представители автоконцерна сообщили, что европейская и американская модификации Focus имеют почти 80% общих деталей, так что звание "глобального" автомобиль носит вполне заслуженно.

В Европе третье поколение Focus будет предлагаться с широкой силовой линейкой, куда включат и турбированный 1,6-литровый двигатель серии Ecoboost с технологией прямого впрыска топлива. Для модели предусмотрены два вида трансмиссии - "механика" и новая шестиступенчатая коробка PowerShift с двумя сцеплениями.

 

Focus III

 

Focus III

 

 

Focus III



01-05-2010 | Просмотров: 414
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО